Дошколенок











Котик с сердечками

Сегодня мы будем учиться своими руками шить с ребенком мягкую игрушку Котик с сердечками. Жизнерадостный котейка держит в лапках гирлянду из сердечек, он будет отличным подарком сувениром на Валентинов день, день матери, 8 марта и многие другие праздники.


Котик с сердечками
итог

Чтобы сшить такого котика нам понадобиться: ткань (желательно однотонного яркого цвета - для котика и бордовый флис или фетр для сердечек), синтепон, нитки (под цвет ткани и черного цвета, можно еще золотистую нить для гирлянды), ножницы, булавки, выкройка.

Котик с сердечками
материал

Вырезаем из шаблона выкройки все детали. Ткань складываем вдвое, изнаночной стороной к верху, берем выкройку котика и обводим ее на ткани. Закрепляем ткань булавками, чтобы не сбивалась и не скользила. Берем иголку с ниткой в тон ткани и начинаем прошивать по обведенному контуру швом "назад иголку".

Котик с сердечками
шаг 1

Оставляем снизу не зашитое отверстие, через которое будем выворачивать и набивать игрушку. Вырезаем котика отступив от шва 4 - 5 миллиметров. Делаем надрезы в местах скругления контура.

Котик с сердечками
шаг 2

Выворачиваем котика на лицевую сторону, наполняем его синтепоном, не слишком туго, и зашиваем нижнее отверстие потайным швом. Карандашиком рисуем мордашку котенку.

Котик с сердечками
шаг 3

Черной ниткой вышиваем мордочку и оформляем ушки и лапки.

Котик с сердечками
шаг 4

Вырезаем сердечки - одно большое и два маленьких.

Котик с сердечками
шаг 5

Пришиваем золотистую нитку к одной лапке кота, оставив достаточно длинный кончик, чтобы можно было завязать бантик. Нанизываем сердечки на золотистую нитку и пришиваем получившуюся гирлянду ко второй лапке, оставив достаточно нитки для того, чтобы и на второй лапке завязать бантик. Котик готов, можете слегка подрумянить ему щечки, а можете оставить как есть.

Котик с сердечками

А вот и выкройка, которую вы можете скачать или распечатать на принтере прямо от сюда.

Котик с сердечками
выкройка


Сегодня мы будем учиться своими руками шить с ребенком мягкую игрушку Котик с сердечками. Жизнерадостный котейка держит в лапках гирлянду из сердечек, он будет отличным подарком сувениром на Валентинов день, день матери, 8 марта и многие другие праздники. Ребенок с удовольствием сошьет такую игрушку сам или с небольшой помощью взрослых.