Дошколенок











Цветочное сердце ко Дню святого Валентина

День святого Валентина - день всех влюбленных. Предлагаю к этому замечательному празднику сделать вместе с ребенком красивый подарок для своих любимых и близких, в виде симпатичного сердца из бумажных цветов.


итог

Для создания такого сердечка нам понадобиться: картон, цветная бумага (У меня была офисная цветная бумага розового, оранжевого, желтого и салатового цвета), ножницы, клей.

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина

На картоне рисуем контур сердечка, такой, какой вам больше нравится и вырезаем. Берем бумагу салатового цвета, обводим на ней картонное сердце и пририсовываем несколько листочков. Вырезаем и приклеиваем к задней части картонного сердца.

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина
шаг 1

Берем бумагу розового цвета и отрезаем половину листа. Скручиваем эту половинку трубочкой, как можно плотнее. Не бойтесь помять бумагу.

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина
шаг 2

От полученной трубочки отрезаем кусочки, длинной примерно один сантиметр. Это будут цветочки. То-же самое делаем со второй половинкой листа. Розовые цветочки будут основными, поэтому их нужно будет достригать по мере необходимости, когда будем заполнять ими сердце. Точно так-же делаем оранжевые и желтые цветы, только бумагу теперь делим не на две, а на три части.

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина
шаг 3

На оранжевой бумаге обводим картонное сердце, вырезаем и приклеиваем на лицевую сторону картонного сердца. между картоном и оранжевой бумагой вклейте петельку за которую будем подвешивать сердечко. Начинаем приклеивать цветочки, сначала по краям сердца, так, чтобы цветочки выступали за линию края, а затем заполняем середину. Цветочки если нужно подкручиваем туже. Основная масса цветов будет розовой, но не забывайте добавлять желтые и оранжевые между ними, некоторые хорошо закрученные цветочки вставляем в сердцевину цветов другого цвета.

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина
шаг 4

После того, как приклеили все цветочки, дайте сердечку хорошо просохнуть, при желании можно приклеить несколько красивых бусин, а можно и без них. Все наше цветочное сердце готово!

Цветочное сердце ко Дню святого Валентина


День святого Валентина - день всех влюбленных. Предлагаю к этому замечательному празднику сделать вместе с ребенком красивый подарок для своих любимых и близких, в виде симпатичного сердца из бумажных цветов. Такое сердечко можно подарить и на другие праздники, такие как 8 марта, День матери, или просто использовать его как оригинальную деталь интерьера.